Сроки возбуждения уголовного дела по заявлению о мошенничестве - что говорит закон?

• г. Архангельск

В какой срок следователь полиции должен возбудить уголовное дело с момента принятия заявление по факту совершения мошенеческих действий?

Ответы на вопрос (2):

в течение 10 дней проводится проверка по заявлению и приниматеся решение - о возбуждении или об отказе в возбуждении

максимальный срок принятия процессуального решения у следователя 10 суток.