Существует ли срок давности для административного задержания за алкогольное опьянение без повестки врученной и устного приглашения на суд?

• г. Новотроицк

Существует ли срок давности у административного задержания за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, если не было никакой повестки, а только устное приглашение на суд к мировому судье? И если по устному приглашению в суд не явился, а повестка так и не была вручена и за это никто не расписывался?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да, существует, 1 год

Спросить
Пожаловаться

срок давности составляет три месяца со дня совершения правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

Остановили в общественном месте за нахождение в нетрезвом состоянии. Это было 24.10.2015 г. Сейчас 25.01.2016 г. Осужден мировым судьёй не был. Повестки на суд не было. Только при встрече с сотрудниками ППС на улице они говорили, чтобы явился на суд. Никаких документов по приглашению в суд к мировому судье предъявлено не было (повестки не было). Есть ли срок давности по этому правонарушению и могут ли меня привлечь за неявку в суд по устному приглашению на улице, если не было никакой повестки?

Спросить
Пожаловаться

Было заседание суда Банк истец я ответчик, судья вынесла решение в пользу Банка, я подал апелляцию через неделю мне пришла повестка в этот суд и к этой же судье на повестке написано приглашение уже в качестве истца. Что это значит, ведь аппелляция уходит в МОСГОРСУД и повестка должна была придти оттуда.

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

Можно ли гражданину китая получить на основании приглашения (если в приглашении указано место получения приглашения шеньян) переделать приглашение и получить его в консульстве казахстана, киргизии или армении?

Пришла повестка с требованием прийти в суд и были подписаны Ф.И.О. всей семьи, написано что лишь по причине гр.д подготовка, и повестка была вставлена в дверь. Дома в тот момент никто не находился и никто за эту повестку не расписывался. Подскажите пожалуйста что такое гр.д подготовка и должны ли мы приходить в суд когда повестка не была вручена лично без расписки о вручении?

Принесли повестку на прохождение мед комисии на адрес родителей, а имя в повестке не моего сына. Только фамилия и имя сходяться, никто за повестку не расписывался, сын прописан и проживает на другом адресе, если он по этой повестке не явится, это будет нарушением с его стороны?. ему 26 лет. имел ранее законную отсрочку от призыва., можно считать, что это не ему повестка?

Был составлен протокол за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Мне сказали что срок оплаты истекает в течение двух недель. Так ли это. Заранее спасибо.

Получил повестку для явки в полицию, повестку передали через третьи руки, никто ни в чем не расписывался. Явка должна быть через 1,5 часа после доставки повестки. В повестке написано, что вызван для опроса в качестве очевидца, в действительности это был не опрос, а допрос в качестве обвиняемого. И вообще как правильно оформляется повестка. В моей только печать для документов, никаких других штампов и печатей нет. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ночь с 24 на 25.02.2006 был привлечен за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения. Явился на судебное разбирательство во время, указанное в протоколе. Оказалось, что дело еще не передано из ГАИ. 22 марта почтальон приносил заказное письмо от мирового судьи (я так подозреваю, что в письме была повестка), меня дома не было, т.е. ни в повесте, ни в извещении я не расписывался. Можно ли как-нибудь избежать лишения в/у за истечением срока давности? Или дело будет рассмотрено заочно?

Я явился по повестке в военкомат, соответственно повестка исполнена. Так?

Далее, мне, в связи с некоторыми обстоятельствами, сказали явиться в военкомат со справкой с места учебы. Но не выдали новой повестки. Просто отдали старую повестку, которая, по идее, уже не действительна.

Обязан ли я явиться в военкомат по устной договорённости, без новой повестки?

Точной даты явки не сообщили. Сказали явиться, как будет на руках справка с места учёбы.

Моему сыну принесли повестку в армию, но сын учится в колледже в другом городе. Мне на руки повестку не отдали. Что будет, если сын не явится в военкомат в указанное в повестке время, ведь повестки на куах нет и за ее получение никто не расписывался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение