Существует ли срок давности для административного задержания за алкогольное опьянение без повестки врученной и устного приглашения на суд?

• г. Новотроицк

Существует ли срок давности у административного задержания за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, если не было никакой повестки, а только устное приглашение на суд к мировому судье? И если по устному приглашению в суд не явился, а повестка так и не была вручена и за это никто не расписывался?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да, существует, 1 год

срок давности составляет три месяца со дня совершения правонарушения.

Остановили в общественном месте за нахождение в нетрезвом состоянии. Это было 24.10.2015 г. Сейчас 25.01.2016 г. Осужден мировым судьёй не был. Повестки на суд не было. Только при встрече с сотрудниками ППС на улице они говорили, чтобы явился на суд. Никаких документов по приглашению в суд к мировому судье предъявлено не было (повестки не было). Есть ли срок давности по этому правонарушению и могут ли меня привлечь за неявку в суд по устному приглашению на улице, если не было никакой повестки?