Образец заявления в ЖКХ по поводу отсутствия давления холодной воды.
199₽ VIP

• г. Сегежа

Образец заявления в жкх по поводу отсутствия давления холодной воды.

Ответы на вопрос (6):

пишите в произвольной форме

Заявление пишется в произвольной форме.

Если нужно составлю, обращайтесь.

Алексей, Вам необходима претензия, которая должна быть составлена в произвольной форме, с указанием на то, что в жилом помещении обеспечение водоснабжением осуществляется с нарушением а именно, отсутствие давления для подачи холодной, горячей воды.

В данном случае нарушены права потребителя

Образец заявления в жкх по поводу отсутствия давления холодной воды

__________________________________________________

Вам для начала необходимо обратиться в свою УК с письменной заявкой об установлении причины недостаточного давления с составлением соответствующего Акта осмотра.

Вот только после этого действовать дальше.

Алексей

1.пишите претензию в порядке ст. 29 Закона о защите прав потребителя - о ненадлежащем предоставлении коммунальных услуг

2.в случае непредоставления надлежащей услуги обращайтесь в суд и взыскивайте все убытки, моральный ущерб, требуйте перерасчета оплаты

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Уважаемый Алексей.

Претензия на недолжное качество предоставляемых коммунальных услуг

Руководителю _________________________________________________

от____________________________________________________________

проживающего (ей) по адресу ____________________________________

Претензия на недолжное качество предоставляемых

коммунальных услуг

С вашей организацией у меня заключен договор предоставление коммунальных услуг № ______ от ________, по которому вы обязаны предоставлять мне коммунальные услуги. Я своевременно и полностью оплачиваю стоимость коммунальных услуг.

В соответствии со ст. 4 и 7 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» качество жилищно-коммунальных услуг должно соответствовать обязательным требованиям государственных стандартов, санитарных норм и правил, и других документов, которые в соответствии с законом устанавливают обязательные требования к качеству товаров (работ, услуг).

Начиная с «____» _________ 200___ г., то есть в течение последних __ недель (месяцев), вашей организацией нарушаются требования Государственного стандарта Российской Федерации ГОСТ России 51617-2000 «Жилищно-коммунальные услуги. Общие технические условия», принятого постановлением Росстандарта РФ от 19 июня 2000 г. № 158-ст, а именно:

1. _______________________________________________________________________

2. _____________________________________ (указать, в чем заключается нарушение).

(Если уже имели место обращения по вышеописанным вопросам, то необходимо указать, в какой форме они были сделаны, в какие даты, фамилии или должности должностных лиц, регистрационные номера заявок и т.п.)

На основании изложенного, прошу:

1. Незамедлительно устранить недостатки предоставления коммунальных услуг.

2. Произвести пересчет размера платы за коммунальные услуги ненадлежащего качества.

В случае неисполнения моих требований, мною будет подана жалоба в ____________________(наименование вышестоящего органа) и исковое заявление в суд, содержащее помимо указанных, так же требования об уплате неустойки, установленной Законом РФ «О защите прав потребителя», и о возмещении понесенных мною убытков.

Дата подпись