Возможен ли возврат джойстика и обмен на деньги?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос в следующем: день тому назад, т.е. вчера друзья подарили джойстик для видео игр. Товар не понравился по своим функциям. Может быть возможным обмен этого товара на деньги? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентин!

Согласно ч.1 ст.25 ФЗ «О защите прав потребителей», Вы можете обменять товар

(в данном случае - джойстик) на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Вы может обменять джойстик в течение 14 дней, не считая дня его покупки.

То есть, возможен только обмен на аналогичный товар, а деньги вернуть Вы можете лишь при условии того, что в день, когда Вы придете обменивать джойстик на аналогичный товар, подходящего Вам товара не будет в наличии, то в таком случае - вам обязаны вернуть ваши деньги, в соответствии с ч.2 ст.25 ФЗ «О защите прав потребителей».