Советы по приобретению квартиры, находящейся в собственности по договору дарения

• г. Иркутск

Хотим приобрести квартиру, она у хозяйки в собственности по договору дарения. Какие подводные камни могут быть в такой ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Какие подводные камни могут быть в такой ситуации?

Анастасия, если квартира по договору дарения, то практически никаких подводных камней. кроме указания в договоре, возврата собственности (квартиры) в случае смерти одаряемого.

В течение 3 лет (исковая давность) возможно предъявления иска о признании договора недействительным.