Яриза Геннадий Николаевич ответил мне что на 5 лет, но неответил в каком документе это указано, почему одни юристы говорят год

• г. Москва

Ответте пожалуйсто на такой вопрос:-на какой срок запрещается вьезд на територию росийской федерации после административного выдворения, и каким юридическим документом этот срок регулируется, Ответте пожалуйсто, или это секретные данные, три месяца ищу ответа на этот вопрос ни кто ничего незнаает.

Яриза Геннадий Николаевич ответил мне что на 5 лет, но неответил в каком документе это указано, почему одни юристы говорят год, другие не меньше двух, третьи пять лет но на оснавании какого документа они это утверждают?, как я знаю - 5 лет хранятся документы о депортированом но это не является сроком на который запрещается вьезд в РФ,на таможне говорят что по истечению каждого года могут принять решение, но узнать это можно одним способом-купить билет и попытаться пересекти границу - если высадят значит срок не прошел если невысадят значит прошел, кто и на оснавании чего регулирует этот вопрос, если нет такого документа на основании чего невпускают в РФ? Законны ли действия таможни?

Неужели ни кто не знает ответа на этот вопрос? Заранее блогадарен.

Если вы не можете ответить на этот вопрос - посоветуйте того кто сможет мне помоч.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ

"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

(с изменениями от 18 июля 1998 г., 24 июня 1999 г., 10 января, 30 июня 2003 г., 29 июня 2004 г.)

" Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

1) это необходимо в целях обеспечения обороноспособности или безопасности государства, либо общественного порядка, либо защиты здоровья населения;

2) в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации иностранный гражданин или лицо без гражданства подвергались административному выдворению за пределы Российской Федерации либо депортировались, - в течение пяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации или депортации".