Влияет ли смена фамилии на выявление судимости при устройстве на работу?

• г. Ачинск

Интересует такой вопрос 6 лет назад была судимость по 158 статье дали 1 год условно, получается 5 лет назад погашена судимость, поможет ли смена фамилии при устройстве на работу, чтобы не выявили мою судимость на новой фамилии.

Ответы на вопрос (1):

может помочь, если только при заполнении анкеты вы не будете указывать что меняли фамилию