Возможно ли заключить договор аренды помещения без установления конкретной суммы оплаты, зачисляя текущее содержание и ремонт как оплату?

• г. Чита

Можно ли составить договор аренды помещения без указания суммы оплаты? Указать например, что текущее содержание и тек ремонт за счет арендатора и это считать оплатой?

Ответы на вопрос (1):

Аренда - это возмездное пользование имуществом и размер арендной платы - существенное условие договора. Арендная плата может состоять из 2 частей: постоянной: фиксированной арендной ставки в месяц, либо цены за 1 кв. м, а также переменной : сюда включается оплата Арендатором услуг ЖКХ и телефонной связи.