Право на часть выплаты от продажи дома при отсутствии проживания и вложений

• г. Благодарный

Скажите пожалуйста если человек не проживает в доме в котором он прописан более 10 лет и не вкладывает в него ни каких денег, не в ремонт, не за отопление его части дома на протяжении всего времени положена ли ему часть выплаты от продажи этого дома?

Ответы на вопрос (4):

Если он сособственник, то продать дом могли только с его разрешения. Если нет, то ничего ему не положено.

Варвара!

чтобы правильно ответить на ваш вопрос следует выяснить на каком основании владеет домом отсутствующий человек. Даже если он собственник лишить его имущества ввиду того, что вы указали практически невозможно.

Обязательства возникают, в том числе из договора. Если стороны придут к соглашению, что он обязан возместить расходы, то на это вы сможете рассчитывать. Но в любом случае, в любом деле нужно разбираться. Я вам ответила из того, что вы написали, возможно что-то мне неизвестно, а это неизвестное может существенного повлиять на исход дела.