Правомерность записи в карте ребенка - отказ родителей от рентгенографии и р-манту вызывает вопросы

• г. Новосибирск

Интересует такое, правильно ли и по закону ли врачи сделали такую запись в карте ребенка... Прошли осмотр для д/сада везде стоит здоров.. но Заключение такое о состоянии здоровья не предоставляется возможным т.к нет р-манту и родите отказываются от рентгенографии органов грудной клетки...

Хотя я написала отказ его в карте нет.. И я согласна сдать анализ ПЦР на микобактерии туберкулеза но принимать его они не хотят... И ещ мне известно что в Приложении 1 Утверждено приказом минздрава России в форме № 026/у-2000. в заключении должна быть запись.. Либо ребенок здоров либо нет и ни какой другой... Что делать в такой ситуации? Куда обращаться? Спасибо за ответ...!

Ответы на вопрос (1):

Юлия!Обратитесь в райздравотдел или облздравотдел, там быстро найдут управу на врачей-самоуправцев.