Как поступить при нежелательном проживании временного жильца в квартире социального найма без согласия семьи?

• г. Королёв

Такая ситуация: квартира соц. найма, прописаны я, брат, мать. Брат привел женщину для проживания с ним не получив нашего согласия. Мирным путем решить не хотят, думаем подать иск о выселении временного жильца, в заявлении должна быть ее фамилия, отказывается говорить и она и брат. Как поступить в данной cитуации?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

вызовите полицию для установления её личности

Дмитрий, обратитесь в органы внутренних дел с заявлением о том, что у Вас в квартире проживают неизвестные Вам лица, которые не имеют прав на проживание в Вашей квартире, и нарушают Ваши права, совершают соответственно незаконные действия. Попросите провести проверку паспортного режима. После проведения проверки, а участковый имеет на это право, Вы узнаете фамилию, имя и отчество и Вам надо обращаться в суд с иском о выселении незаконно проживающей гражданки.

Можно просто вызвать наряд полиции, с тем, что у вас в доме неизвестные Вам лица,которые также совершают незаконные действия, незаконно проникли в помещение. При прибытии работники полиции обязаны затребовать документы у находящихся в квартире лиц.

И потом Вы неправильно трактуете,это не временный жилец у Вас в квартире, это незаконно находящееся лицо по Вашему месту жительства. Временный жилец этот тот, которому Вы и другие проживающие в квартире дали согласие на временное проживание в квартире. С этой точки зрения и подходите к решению Вашего вопроса.Удачи