Отказ в приеме ребенка в сад - нарушение прав ребенка и возможные дальнейшие действия

• г. Таганрог

Такая ситуация. Моему ребенку два года, в сад отказываются брать, обосновывая тем, что мест нет, я одна воспитываю ребенка, муж находится с тюрьме, работаю, с ребенком не с кем сидеть. Написала письменное заявление начальнику горано, на что они мне в нем ответили, что ребенок не попадает в этом году в садик, обращайтесь типо в апреле, когда будет известно, сколько детей набирают в группу. Подскажите куда дальше обратиться, ведь это нарушение прав ребенка, может в суд, тогда в какой и что написать в исковом заявлении? Или куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Марина, для начала Вам необходимо обратиться в департамент образования с жалобой на данный дет сад с приложением ответа "горано" , после чего с ответом (если будет отказ ) обращаться в суд по месту нахождения детсада.