Возможно ли возвести подоходный налог на участок с садовым домом, купленным в марте 2012 года за 319000, спустя два года, и какие документы для этого необходимы?

• г. Санкт-Петербург

В марте 2012 год купила участок с садовым домом за 319000. Сейчас в феврале 14 года хочу возвестить подоходный налог - имею ли я на это право спустя два года и с учетом стоимости участка? Какие документы необходимы, если у меня это право есть?

Ответы на вопрос (1):

Налоговый вычет предоставляется при приобретении на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.

Садовый домик жилым помещением не является.