К кому предъявлять иск: к водителю или владельцу и есть ли шанс что-то получить от страховой компании.

• г. Краснодар

В сентябре 2005 г. мой муж погиб в результате дтп. Он и группа сослуживцев возвращались пешком с работы в темное время суток. Шли по обочине и по краю дороги, т.к. там промзона, тротуара нет. Шли по своей стороне, т.е. навстречу движущемуся транспорту. Наезд совершил автомобиль РАФ. В результате муж скончался на месте, а еще одна женщина - в больнице от полученных травм. Водитель РАФа вел автомобиль по доверенности. Был суд. Водителю назначили наказание связанное с лишением свободы. В деле свидетельства о страховке автомобиля нет, но следователь, который вел дело, говорил, что автомобиль застрахован. У меня - двое детей, один несовершеннолетний, но оба на иждивении - учатся, и еще мать мужа - пенсионерка, тоже с нами живет и тоже теперь на моем иждевении, т.к. ведем совместное хозяйство, я оплачиваю расходы по квартплате.

Вопрос: можно ли выяснить где застрахован автомобиль,

как это сделать,

к кому предъявлять иск: к водителю или владельцу и есть ли шанс что-то получить от страховой компании.

Заранее благодарна за ответ и извините, если что-то не так написано.

Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга.

Очень сложное дело и несколькими словами не объяснишь. Почему Вы не подавали иск во время рассмотрения дела в суде?

Я постараюсь Вам помочь. Свяжитесь со мной по телефону вонце следующей недели.

С уважением, Сергей Юрьевич.