Применение санкций к собственнику квартиры при обнаружении воровства электроэнергии - действия председателя ТСЖ и возможности наказания

• г. Астрахань

Я председатель ТСЖ. Вопрос: какие санкции можно применить к собственнику квартиры при обнаружении воровства электроэнергии (подключения на прямую, в обход счетчика) ? Какие мои действия как председателя ТСЖ? Акты составили, фото сделали, а дальше? Наказать реально? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Со всеми документами обратитесь в прокуратуру - пусть компетентные органы проводят проверку.

Вы никакие санкции применить не можете. Вы можете собрать все документы и написать заявление в полицию. А они уже примут решение возбуждать уголовное дело или нет

Вызывайте представителя энергосбытовой компании!!! Причем здесь прокуратура. Факт бездоговорного потребления электроэнергии - фиксируется только поставщиком И наказывают тоже они.электроэнергии.

Всего доброго.