В октябре 2006 г. мне начали звонить с угрозами о том, что у меня гигантская задолжность.

• г. Санкт-Петербург

Мой вопрос касается выплаты кредита банку "Русский стандарт"

В июне прошлого года я воспользовалась кредитной карточкой этого банка. Деньги с карточки я снимала постепенно до ноября 2006 г. в июле 2006 г. я внесла первый взнос, затем в августе второй. Рассылки о том, в каком порядке мне погашать кредит и в каком количестве, я не получала, хотя несколько раз звонила в данный банк, но до него безумно трудно было дозвониться. В октябре 2006 г. мне начали звонить с угрозами о том, что у меня гигантская задолжность. И на данный момент она составляет 73000 рублей. Я готова выплачивать понемногу, я никуда не прячусь и не убегаю, но у меня нет таких больших денег. На работе у меня официальная зарплата в данный момент 1200 руб. У меня двое детей. Подскажите, как мне поступить в данной ситуации. А то угрожают мне, моим родителям, которые вообще не в курсе моих дел.

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от того, сколько у Вас набежало процентов и пеней. Если она примерно равна, то скорее всего имеет смысл, сообщить работникам банка о том, что вы будете платить по решению суда. По практике, в этом случае, Вы заплатите меньше, при условии, что у Вас нет имущества на которое можно наложить взыскание.