Скажите, имею ли я право на имущество

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, имею ли я право на имущество, приобретённое мужем на его средства в период нашего брака при р а з д е л ь н о м проживании? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо разбтраться в ситуации. По какой причине Вы не жили вместе и т.д.

А вообще п. 4 ст. 38 СК РФ, суду предоставлено такое право, как признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.

Формально все, что нажито в браке является общим имуществом. То есть подать иск на раздел этого имущества вы вправе. Но он вправе заявить встречный иск с требованием признанть личным имуществом в связи с тем. что ваши брачные отношения прекратились, выв проживаете раздельно и не ведете совместное хозяйство. если вы просто проживаете отдельно. но поддерживаете семейные отношения, то не признают его личным. Уточните.