Нарушение законов и длительные неудобства из-за незаконной перепланировки - что делать в данной ситуации в Кемеровской области?

• г. Прокопьевск

Я из Кемеровской области. Ситуация следующая: сосед ведет ремонт с перепланировкой, причём не согласованной. Ведет месяц уже и в выходные дни и в рождественские праздники. На улице мороз-окна не откроешь, дышим пылью и не отдыхаем. На замечания не реагирует. Что можно сделать в данной ситуации? Какие законы он нарушает? Куда нам обратиться и в каком порядке? И где должна согласовываться перепланировка? Заранее Вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галина, перепланировка квартиры осуществляется с разрешения отдела архетиктуры и градостроительства после заключения БТИ. В вашей ситуации необходимо обратиться в ваш жек или упра. компанию чтобы они сделали акт обследования желательно в моменты когда сосед "строится". Далее это нужно закрепить независимой экспертизой, справками из больницы, чеки на лекарства(успокоительное, снотворные, противоалергеннные и т.д.) аеще лучше вызвать скорую, и с этим делом идти в суд разыскивать моральный вред.