Как уволить сотрудника с бессрочным трудовым договором

• г. Астрахань

Как отправить на пенсию (уволить) сотрудника с которым заключен бессрочный трудовой договор?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена!

Расторжение трудового договора возможно либо по собственному желанию работника, либо по соглашению сторон, либо по инициативе работодателя по основаниям, предусмотренным ТК РФ(ст. ст.77,.81 ТК РФ).

Если это не государственная или муниципальная служба, то - никак. Пока он сам не захочет, либо - не совершит дисциплинарный проступок, за который возможно увольнение.

Всего доброго.