Приватизация и разделение участка с частичной собственностью - необходимые документы и процедуры

• г. Омск

У меня такая ситуация! Имеется ч/дом 1/2 в собственности, другая 1/2 в собственности у брата! Участок и дом перешли по наследству! Земля не приватизирована! Сейчас хочу разделить участок и приватизировать свою часть для продажи!

1) Что для этого нужно? (документы И КУДА ОБРАЩАТЬСЯ)

2) нУЖНО ЛИ СОГЛАСИЕ БРАТА НА ПРИВАТИЗАЦИЮ!

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!

Ответы на вопрос (1):

Согласие брата нужно обязательно. см. ст. 36 Земельного кодекса РФ. Вы вдвоем обращаетесь с заявлением в администрацию о приватизации земельного участка. Либо выделяете долю в доме в натуре и делаете межевание земельного участка