Можно ли предоставить отпуск в армии для оформления наследства после смерти отца мужа?

• г. Лебедянь

У моего мужа перед уходом в армию умер отец, сейчас необходимо оформлять наследство, говорят, что необходимо его присутствие. Скажите пожалуйста могут ли предоставить ему отпуск для оформления наследства.

Ответы на вопрос (1):

Могут и предоставить. А если не предоставят то ваш муж пускай напишет заявление о принятии наследства заверит у командира или у ближайшего нотариуса а когда вернется из армии оформите как положено.