Скажите пожалуйста. Возьмут ли меня в полицию если отец в 2004 году был судим по ст 159 но не сидел. Примирились суде.

• г. Мензелинск

Ответы на вопрос (1):

Законодательно, таких ограничений нет. Они установлены ст. 29 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции"

Тем не менее Вам, вероятно откажут по иным основаниям (не связанным с судимостью отца).