Ответа нет уже 1.5 года, на этот запрос.

• г. Москва

Правомерно ли сотрудники ГИБДД оставляют у себя ПТС и ставят автомобиль на временную регистрацию, мотивируя это необходимостью запроса т. к. автомобиль из другого региона. Ответа нет уже 1.5 года, на этот запрос. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Евгений!

Поясните подробнее почему забрали ПТС, чем омтивировали, на какок закон, правила, порядок регистрации ссылались? Может признаки подделки обнаружены? Оставлен ли Вам документ, о том, что ПТС находится в ГИБДД на проверке и что конкретно там написано?

Спросить
Пожаловаться

, что запросы они делают только в большие города. Правомурно ли это?

Должен ли запрос из Мирового суда проходить регистрацию в отделе МВД, если он направлен начальнику ГИБДД. А при ответе на этот запрос, сотрудники ГИБДД не зарегистрировали ответ и направили материалы дела об АПН в суд. Правомерны ли их действия?

В 2008 году я преобрёл автомобиль 1997 г. выпуска, поставил на учёт в МРЭО ГИБДД.

В 1998 году у автомобиля менялся ПТС и автомобиль прошёл спецзапрос с положительным результатом, о чём в ПТС стоят отметки.

В 2009 году МРЭО ГИБДД онулировало регистрацию, на данный автомобиль, ссылаясь на то,что первоначальный ПТС был не настоящим.

Автомобиль простоял на учёте в одном городе 11 лет, сменилось четыре хозяина. Куда смотрели сотрудники МРЭО ГИБДД?

На каком основании МРЭО ГИБДД может онулировать документы, на регистрацию автомобиля?

Несёт ли МРЭО ГИБДД ответственность за свою халатность?

Есть ли в этой ситуации положение о сроках давности?

Заранее спасибо, Аркадий.

Помогите составить правильный отказ на адвокатский запрос.

Суть отказа - приложение к запросу ксерокса удостоверения, заверенных только подписью, отличной от поставленной в запросе (не адвокатом). Также в самом запросе отсутствие адреса для надлежащего ответа - только мобильный телефон и электронная почта.

Для себя считаю такие ответы ничтожными, как это грамотно описать в отказе?

Уже прошел год но страховую премию я так и не получил. Страховая компания не выплачивает страховку мотивируя это тем что нет ответа на запрос из информационного центра при ГУВД Ростовской области. В запросе страховая компания просит дать ответ из информационного центра по розыску авто. Должна ли страховая компания делать этот запрос. В информационном центре нам сказали что для страховых компаний они ответы не дают.

С какого дня идет исчисление срока ответа на запрос, если в запросе указано 7 рабочих дней со дня получения запроса, день получения самого запроса считается или нет?

Я приобрел автомобиль из другого региона. Могу ли я, оформляя его на себя в своем регионе, оставить прежние номера? Какой порядок оформления (регистрации) автомобиля из другого региона? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрел авто в другом регионе. При рег. действиях было не совпадение года выпуска, расследовали данный факт восемь месяцев. С предыдущего места постановки на учет пришел отказ в возбуждении уголовного дела без пояснения по году. Запрос с таможни результатов не дал - данных по машине нет. Машина регистрировалась в трех регионах, в Москве была сделана экспертиза. При проведении доп. проверок год установлен. Первый ПТС был выдан в Туле в 1999 г. Сейчас при повторных рег. действиях не пробивается первичный ПТС, т.к. Тульский ПТС выдан не таможней. При запросе ГИБДД г. Киреевска Тульской обл., где выдан первый ПТС по этому вопросу, сотрудники ГИБДД выдают номера ПТС других автомобилей. Что делать? Как легализовать автомобиль для дальнейшей продажи? Спасибо заранее.

В июне 2007 г. купил авто в соседней области. В ГИБДД, у меня в районе, машину поставили на учёт временно объясняя необходимостью запроса. Прошло 9 месяцев, а ответ на запрос так и не приходит. Мне приходиться каждый месяц ходить и продлевать регистрацию. Правомерен ли отказ в постоянной регистрации? Каким нормативным актом этот вопрос регламентируется?

Ситуация -- авария, я подал в суд на виновного с просьбой к судье об аресте автомобиля ответчика до решения суда. Судья направила запрос в гибдд на предмет выяснения, действительно ли этот автомобиль принадлежить ответчику и нет ли у него случайно еще автомобилей. В запросе написано -- "прошу ответ отдать подателю запроса на руки". гибдд отказывается отдать ответ мне на руки, говорит, должен быть человек из суда "с документом о том, что он в суде работает". что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение