Что делать, если жена забрала ребенка и отказывается отдавать, при наличии лучших условий у отца

• г. Ярославль

Жена забрала ребенка (4 года, мальчик) и уехала к своей матери (частный дом, никаких условий) и не хочет отдавать мне ребенка, а он мне звонил, просил чтоб я его забрал, ко мне хочет. Что надо делать в таком случае? При том, что я собираюсь с ней разводиться. Хочу чтобы ребенка оставили со мной. У жены зарплата маленькая и она не сможет содержать ребенка, говорит я буду платить алименты и полностью содержать ребенка. Всю жизнь жили в квартире (трешка) у моей матери, у ребенка Тут садик, друзья. У жены же дом в другом районе города, своеГо транспорта у нее нет чтоб отвозить сына в садик.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать исковое заявление в суд и определить место жительства ребенка с отцом. Сколько лет ребенку?