Наследование автомобиля при трех наследниках - двое отказались, третий получает машину

• г. Пермь

Как будет делиться автомобиль если наследников трое? Двое официально вступают в наследство, но в дальнейшем отказываются от машины. А третий забирает машину.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, авто- вещь неделимая. Вы можете заключить соглашение с наследниками о том, кому авто, а кому деньги за долю.

Если не получится мирно решить вопрос, вам придется обращаться в суд. Раз наследников трое тогда 1/3 Ваша. Выкупить придется 2 доли или предложить им выкупить Вашу.