Право на обмен телевизора при гарантийном ремонте - что делать, если магазин отказывает?

• г. Астрахань

В августе 2013 года приобрели телевизор dns в кредит. В январе 2014 года; спустя 6 месяцев телевизор сломался; не включается и не реагирует на клавишу включения. Телевизор на гарантии; продавец предложил отвезти телевизор в сервисный центр; где по нашему пожеланию была проведена проверка качества которая установила дефект. Заключение сц: дефект обнаружен; подлежит гарантийному ремонту; клиент отказался от ремонта. В магазине на просьбу поменять телевизор на другой отказали. Я написала письменную претензию в адрес магазина. Имею ли я право требовать с магазина поменять телевизор на другой? Что делать если магазин мне откажет? Как быть в такой ситуации? От гарантийного ремонта я отказалась тк хочу обменять телевизор на другой.

Ответы на вопрос (2):

имею ли я право требовать с магазина поменять телевизор на другой?

Нет.

Нет у Вас права на обмен товара. Поскольку это - технически сложный товар. Ремонтируем и пользуемся дальше. Ст. 18 закона "О защите прав потребителей".

Всего доброго.