Как разрешить спор о семейном устройстве и сохранить права на ребенка при разводе?

• г. Люберцы

Я хочу развестись с мужем, у нас ребенок, ему 2,5 года. Муж хочет, что бы ребенок жил с ним. Я предложила такой вариант: я буду снимать отдельное жилье с ребенком. Он сказал, что без ребенка уходи, а с ребенком нет. Согласия я своего не даю на это. Я хочу подать на развод. Но муж говорит, что ребенок все равно будет жить с ним и он все для этого сделает. Если надо, то и подкупит всех. Что мне делать? Развестись я очень хочу и очень хочу, что бы наш сыночек жил со мной.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Если хотите разводиться- то разводитесь. И нанимайте хорошего адвоката

Оля, уходите, и сразу подавайте в суд на расторжение брака и на алименты на себя и на ребенка.

Никто у Вас не заберет ребенка, ребенок будет с Вами, муж применяет по отношению к Вам шантаж, чтобы Вас запугать, но не следует бояться, уходите и держитесь от него подальше, если нет нормальных отношений.

Здравствуйте. Подавайте на развод и на определение места жительства ребенка с Вами. Тогда сможете с ребенком спокойно жить, не опасаясь никаких действий со стороны отца ребенка.