23 марта 2006 года я поставила отметку в завещании о том, что оно действительно и не изменялось.

• г. Москва

23 октября 2005 года у меня умерла бабушка. 23 марта 2006 года я поставила отметку в завещании о том, что оно действительно и не изменялось. Нотариус сказала, что теперь мне нужно заявить о праве на наследство до 23 апреля (в шестимесячный срок). Она сказала, что это можно сделать в любой нотариальной конторе. А я слышала, что это можно сделать только по месту жительства умершего. Подскажите, что мне всё-таки нужно делать и где?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас открыть можно практически у любого ноатриуса г. Москвы, это и будет по месту жиетльства умершей. Но если дело уже открыто у какого-либо ноатруиса, то вам только туда.