Бывшие родственники выписали меня из квартиры не дождавшись решения мособлсуда как такое может быть?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Сергей

обратитесь в прокуратуру с жалобой - это нарушение

Неясно из вопроса, было ли решение суда первой инстанции.

Что должно быть в Мособлсуде

Если суд первой инстанции снял Вас с регистрации, и Вы обжаловали это решение суда, назначено рассмотрение апелляции, но Ваши родственники не дождавшись того, что решение вступило или нет в законную силу подали документ и Вас сняли с регистрации? Правильно ли Вас поняла?

Если правильно то надо обратиться в УФМС и потребовать на основании чего Вы были выписаны, и предъявить им то, что решение суда не вступило в законную силу. Это со стороны УФМС , превышение должностных полномочий. Надо жаловаться либо на них, либо на Ваших родственников, если ими представлен заведомо подложный документ, на основании которого Вас "выписали".

Сергей, обратите всё внимание на суд 2-й инстанции, если можно отменить решение, то можно будет потом вернуть регистрацию

Сергей, здравствуйте! Для того, чтобы снять Вас с регистрационного учета, требовалось предоставить в ОУФМС решение суда с отметкой о вступлении в законную силу. Без такого решения сотрудники ОУФМС не могли снять Вас с рег. учета, нарушать закон они не будут..

С уважением,

Харченко О.В.