Невозможность взыскания долга - Остановленная сделка после выигрыша суда

• г. Уфа

Я, физическое лицо, выиграла суд у ООО. Сумма по решению суда 350000. Верховный суд решение оставил в силе.

На данное ООО была зарегистрирована машина. К сожалению, адвокат мне попался некомпетентный, ареста на имущество не наложил. Пока документы из Верховного суда после решения возвращались в суд первой инстанции, ООО машину с учета сняло. Можно ли признать сделку недействительной? Ведь сделка состоялась уже после вступления решения в силу.

Сейчас данному ООО ничего, конечно, не принадлежит.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Арест на имущество накладывает не адвокат, а судебный пристав в процессе исполнения вступившего в законную силу решения суда.

Если машина была продана до наложения на нее ареста, ГИБДД вправе было перерегистрировать это авто на другого собственника.