Как получить гражданство 16-летнему ребенку, родившемуся в Узбекистане, но проживающему и учащемуся в России уже 10 лет, при наличии родителей с гражданствами РФ и У

• г. Москва

Скажите пожалуйста как получить 16 летнему ребенку гражданство если он родился в узбекистане? (на територии р.ф уже проживает 10 лет, так же учится в школе на територии р.ф с первого класса) (отец гражданин р.ф. мать гражданка узбекистана с видом на жительства, проживает на територии р.ф) (спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья. В соответствий со ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ

"О гражданстве Российской Федерации", вы можете подать заявление о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке, т.к. один из его родителей является гражданином РФ и проживает на территории РФ. Можем помочь вам в получении гражданства.