Необходимые документы и справки для оформления пособия до 1.5 лет на второго ребенка в Чувашской Республике - нужна ли справка о составе семьи и зависит ли это от региона?

• г. Домодедово

Какой список документов и справок нужен для оформления пособия до 1.5 лет на второго ребенка? Нужна ли справка о составе семьи? Зависит ли это от региона? Буду оформлять в Чувашской Республике.

Ответы на вопрос (1):

Нужна ли справка о составе семьи? нет, не нужна

Документы для работающих_

заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком;

заявление о назначении пособия;

свидетельство о рождении ребенка, за которым осуществляется уход, и его копию,

свидетельство о рождении предыдущего ребенка (детей) и его копию,

справка с места работы (учебы) второго родителя, о том, что она (он)

не использует отпуск по уходу за ребенком и не получает данное пособие.