Требование оплаты за найм служебного помещения - законное или нет?

• г. Владивосток

Мы проживаем в квартире по договору служебного найма уже 9 лет. Всегда платили за услуги жкх и все остальные квитанции. Но теперь из администрации города приходят квитанции за найм. Может ли администрация требовать оплату за найм служебного помещения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Собственник жилого помещения имеет право требовать оплату по договору найма, указанную в вашем с ним договоре. Всего хорошего вам.

Добрый день, конечно может, так как администрация является собственником этого жилья. Даже если отсутствует договор найма, вы все равно должны платить за проживание.

Да, администрация может требовать оплату за найм служебного помещения на основании ч. 3, 4 ст. 155 Жилищного Кодекса Наниматели жилых помещений по договору социального найма и договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда вносят плату за пользование жилым помещением (плату за наем) наймодателю этого жилого помещения.