Подарили дочке 11 лет квартиру. Она является собственником. Обязана ли она платить налог на имущество?

• г. Братск

Подарили дочке 11 лет квартиру. Она является собственником. Обязанна ли она платить налог на имушество?

Ответы на вопрос (1):

Да, обязана.

При оформлении договора дарения недвижимости в нём в обязательном порядке должна была стоять подпись законного представителя (родителя).

Тем самым родитель уведомляется, что ему вместо ребенка придется платить налог.