Как защитить свои права при продаже и покупке квартиры в период брака и после развода?

• г. Златоуст

В период брака совместно была куплена квартира. Оформлена только на супругу. После развода имущество не делили, так как проживали совместно. Супруга квартиру продала и используя материнский капитал купила другую, которую по договоренности должна была оформить на меня, себя и двоих детей. Однако оформила ее без моего участия. Могу ли я требовать половину стоимости проданной квартиры или претендовать на 1/4 в купленной?

Ответы на вопрос (1):

Можете.

Только вы должны вспомнить какие именно документы вы подписывали при покупке Б/супругой квартиры на МК.