Дочь разведена и не получает алименты - как преодолеть препятствия в получении субсидии?

• г. Москва

Моя дочь с мужем разведена. Алименты за все годы она ни рубля не получила. В субсидии ей отказывают, т.к. судебные приставы не выдают документы о том, что она алименты не получает (а для получения субсидии требуется подобная справка). После обращения в суд, ей два раза подобные документы выдали, но больше не стали давать. Мы много писали в Прокуратуру, судебным приставам переписка продолжается по сей день. Она послала телеграмму с уведомлением с просьбой о выдаче документов, но ответа не получила. В результате – отказ в субсидии. Помогите советом, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Валентина Дмитриевна!!!

Следует просить копию постановления о задолженности по алиментам. На основании него возможно оформить субсидии.