Отказ местного МСЭ в предоставлении инвалидности ребенку с сахарным диабетом - имеем ли мы право на это?

• г. Краснодар

Ребенку 17 лет. у него недавно выявили сахарный диабет, болезнь неизлечима, имеем ли мы право на инвалидность? Местное МСЭ нам отказало.

Ответы на вопрос (1):

Надо оспаривать отказ в вышестоящем МСЭ и суде.

Признают инвалидность в этих инстанциях - имеете право, везде откажут - не имеете.