Вопрос о доле супруга при разводе - купленный земельный участок и постройки в садоводстве

• г. Барнаул

Я купила земельный участок в садоводстве до брака, потом в браке мы построили хоз. постройки (баня, сарай). У же в браке я обратилась в росреестр для оформления земельного участка в собственность (постройки) не узаконены. В собственность зем. участок оформлен в браке. Сейчас собираюсь разводиться, имеет ли мой муж долю от данного участка? Детей у нас нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Участок - это Ваше добрачное имущество, оно разделу не подлежит.

в соответствии со статьей 37 СК РФ если ваш муж докажет, что за его счет(а равно за счет общих вложений) возросла стоимость садового участка то он имеет право на долю которую определит суд.