Как защитить себя и свой домик на дачном участке при разделе с бывшей женой

• г. Донской

Раздел дачного участка.

У нас с мужем вторые браки. В первом браке у мужа был земельный участок, не оформленный в собственность (документ на бессрочное пользование землёй). Он построил там домик (только электричество), тоже не узаконен и сарай для хоз. нужд. Теперь он в браке со мной и мы вместе продолжаем пользоваться землёй. Его бывшая жена хочет разделить эту дачу, постоянно звонят якобы юристы, с требованием проехать вместе с ними открыть и оценить дачу. Может ли на что то она претендовать, ведь участок не в собственности, а дом не пригоден для постоянного жилья и тоже не в собственности.

Наталья. Новомосковск.

Ответы на вопрос (1):

Если домик был построен в период брака первая супруга имеет право на долю в нем, ЗУ может быть оформлен в собственность, т.к. принадлежит Вашему мужу на праве постоянного бессрочного пользования