Жительница квартиры на втором этаже подает иск против УК после затопления первого этажа - обсуждается вопрос о виновности и возможности судебного разбирательства

• г. Астрахань

Квартира на втором этаже залила первый этаж. Жительница квартиры второго этажа подает на УК в суд, которая подает отопление. Кто виноват если затопило. И может ли она подать в суд ук.

Ответы на вопрос (2):

нужно установить причину затопления , а это может сделать независимое экспертное учреждение. В зависимости от причины , суд установит виновного

Может, если причина затопа- прорыв в общедомовом имуществе