Временная прописка - плюсы и минусы. Что нужно знать, временно прописывая друга

• г. Калининград

Какие плюсы и минусы во временной прописке?

Хочу временно прописать друга у себя.

С какими подводными камнями я могу столкнутся по не знанию?

Ответы на вопрос (1):

Прописывая у себя друга Вы оказываете ему услугу. Это единственный плюс.

Все остальное - минусы:

Если друг откажется выписываться до истечения срока регистрации, то Выписать его можно будет только в судебном порядке. (например если Вы захотите продать квартиру)

Если друг окажется во что-то замешан и даст Ваш адрес в качестве места регистрации, то все заинтересованные лица (кредиторы, судебные приставы, банки, налоговая, коллекторские агентства) будут искать его у Вас, присылая письма, звоня по телефону, приходя на дом и т.д.