Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. могу ли я продолжить свой отпуск до 4,5 лет по новому закону?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете, поскольку такого закона нет. Вы не правильно поняли закон - в нем имеется ввиду не увеличение продолжительности отпуска, а увеличение периода, зачитываемого в страховой стаж для начисления будущей пенсии с 3-х до 4,5 лет при наличии трех детей.