Можно ли решить вопрос в судебном порядке в пользу "заемщика"?

• г. Новосибирск

Банк Русский Стандарт прислал по почте банковскую карту с пин-кодом, без ведома получателя (ранее получатель кредитовался в банке по просьбе своих знакомых, т.е. брал кредит для них по их просьбе; у банка есть реквизиты заемщика; кредит погашен).

Данную карту "заемщик" передал этим знакомым, не подозревая, что по ней можно плучить кредит 30000 руб., что и сделали знакомые. Теперь по кредиту возникла задолженность, знакомые перестали платить. Как быть "заемщику"? Он по-своей беспечности невольно стал должником банка, его "трясут"! Можно ли решить вопрос в судебном порядке в пользу "заемщика"? Как доказать, что он кредит не брал?

Ответы на вопрос (1):

Придеться платит. Дружба дружбой а табачок врозь.