Вопрос о налоговом вычете при покупке доли квартиры у дочери, живущей в другом городе

• г. Юрга

В трехкомнатной квартире одна треть моя, одна треть жены, и одна треть дочери. Я купил у дочери её долю квартиры - одну треть за миллион рублей. Дочь прописана здесь, живет в другом городе уже три года. Могу ли я получить налоговый вычет в свете новых правил от 01.01.2014 года? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет не можете. вы взаимозависимые лица.

Имущественный налоговый вычет по НДФЛ в таком случае Вы получить не можете, именно из-за покупки у близкого родственника. (ст. 220 НК РФ).