Я инвалид 1 группы, моему внуку в мае исполняется 14 лет и необходимо получать паспорт.

• г. Москва

Я инвалид 1 группы, моему внуку в мае исполняется 14 лет и необходимо получать паспорт. Он прописан в моей неприватизированной квартире. Должна ли я давать согласие на его прописку? И что делать, если я не согласна?

Ответы на вопрос (2):

Согласие давать не нужно. Штамп о регистрации ему поставят автоматически. Можно попробовать его выписать, но это практически не реально.

Как Вы сами указали, он уже прописан в Вашей квартире. Повторных разрешений при выдаче паспорта не требуется.