Приставы требуют вернуть исполнительный лист и возобновить дело о задолженности по алиментам - как поступить?

• г. Волжский

Полгода назад дочке исполнилось 18 лет, по записке бывшей жены, в свободной форме, забрал исполнительный лист. Сейчас приставы требуют вернуть исполнительный лист и хотят возобновить дело о задолженности по алиментам, хотя заявлений не поступало о задолженности, и бумаги с ксерокопией паспорта о б отсутствии претензий предоставил... Как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок продолжает учиться , то обязательства по алиментам продолжаются до окончания срока обучение в техникуме или в Вузе, но не позже 23- х лет.