Как оформить право собственности на долю в квартире, полученную через дарственную?

• г. Москва

Муж оформил на меня дарственную на долю в квартире. Скажите пожалуйста нужно ли оформлять право собственности на долю и как и где это оформить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,

Валя, конечно нужно, более того крайне необходимо, ведь вы станете сосбсвтенницей доли только после регистрации права собственности. Регистрируется подобное права в Управлении федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии. Как это сделать - можно посмотреть на сайте данной службы. Или обратиться к специалисту.

договор дарения регистрируется в управлении федеральной регистрационной службы