Возможное наследование доли в квартире после развода родителей - моя история

• г. Мытищи

При разводе мои родители поделили лицевой счет в 2-х комнатной квартире, потом моя мама продала свою долю и из-за этого у неё сложились плохие отношения с моей бабушкой (мать моего отца). Из-за этого мой отец под влиянием своей матери переписал свою долю на несовершеннолетнюю племянницу. У меня нормальные отношения с отцом, хотя живем в разных городах. Имею ли я право на получение наследства (доли отца в этой квартире)?

Ответы на вопрос (3):

На наследство Вы имеете право, если нет завещания, в котором наследодатель (отец) отстранял бы Вас от наследства. Что касается доли в квартире, то она уже не принадлежит Вашему отцу, а следовательно, не может быть после него унаследована.

Ирина, доли отца в квартире уже нет, поскольку он "переписал свою долю на несовершеннолетнюю племянницу".

Насколько я понимаю, отец передал свою долю племяннице, следовательно он теперь не является собственником доли на которую Вы претендуете (собственником является племянница). Нельзя оставить в наследство того чего нет.