Вопрос конфиденциальности - Могут ли бывшие работодатели публиковать личные данные о причине увольнения и как это мешает поиску новой работы?

• г. Тюмень

Могут ли бывшие работодатели помещать в интернет мои личные данные о том как меня уволили со статьей в трудовой книжке, так как я виновных действий не совершала? Из за этого я не могу устроиться на новую работу.

Ответы на вопрос (1):

Мария

нет не могут.. Обратитесь в суд с иском о защите чести и достоинства в порядке ст. 152 ГК РФ