Отец дал нотариально заверенное согласие на выезд ребенка, но угрожает запретить его - может ли он сделать это?

• г. Москва

В продолжение моего вопроса №3305594. А если отец уже дал нам на руки нотариально заверенное согласие на выезд - но угрожает запретить ребенку выезд? Может ли он, если УЖЕ дал нам согласие на выезд, теперь запретить выезд ребенку за рубеж?

Ответы на вопрос (2):

Может, но должен обосновать почему он сначала дал согласие, а теперь запрещает.

Он может написать заявление в УФМС и Погранслужбу.